北京神经科学学会2023年学术年会 第二轮会议通知

2023-09-06

尊敬的北京神经科学学会会员:

 

大家好!北京神经科学学会2023年学术年会将于8月26日在北京龙泉宾馆举办。本次年会采用线下办会的方式进行,请各理事单位积极组织会员参加,第十届理事请务必现场参会,中午召开本年度理事会,如因特殊原因不能到会,必须向理事长请假。各专业委员会下午时段在各自分会场举办分会学术报告。会议具体通知如下:

 

一、组织单位

主办:北京神经科学学会

承办:首都医科大学

 

二、组委会

大会主席:吉训明

大会副主席:李云峰、张晨、陈乃宏、王刚、段炼、张嵘

大会秘书长:徐志卿

大会副秘书长:杨予涛、李明、伊鸣、高亚

 

 

三、会议日程一览

日程一览

时间

内容

08:00-08:30

注册报到

08:30-08:40

开幕式(理事长及领导致辞)

08:40-09:20

主旨演讲一

09:20-10:00

主旨演讲二

10:00-10:10

合影留念、茶歇

10:10-10:50

主旨演讲三

10:50-11:30

主旨演讲四

11:30-11:50

新成立专委会发布仪式

11:50-14:00

午餐、壁报展示、理事会会议

14:00-16:40

分会场专题报告

16:40-16:50

       薛启蓂优秀壁报展示(10名)

16:50-16:55

演讲比赛一等奖技巧分享

16:55-17:00

闭幕式

17:00-17:10

会员代表大会制度修订

 

四、会议详细日程

主会场
2023年8月26日 8:30-17:10    龙泉会堂

08:00-08:30

注册报

时间

题目

 

主持人

08:30-08:40

开幕式&理事长及参会领导致辞

李云峰

08:40-09:20

国内外脑科学计划研究现状及发展态势

  院士

 

09:20-10:00

生长因子类药物的临床转化医学研究

李校堃 院士

10:00-10:10

合影留念、茶歇

10:10-10:50

组织工程创新与转化

顾晓松 院士

 

10:50-11:30

Amyloid beta protein for Alzheimer's disease

宋伟宏 院士

11:30-11:50

新成立专委会发布仪式

11:50-14:00

午餐,壁报

16:40-16:50

薛启蓂优秀壁报展示(10名)

 

16:50-16:55

演讲比赛一等奖技巧分享

16:55-17:00

闭幕式

17:00-17:10

会员代表大会制度修订

李云峰

 

 

青年工作委员会分会场
2023年8月26日14:00-16:30   龙泉会堂

时间

题目

 

单位

14:00-14:25

生物大分子相分离与神经功能动态调控

清华大学生命科学院

14:25-14:50

基于结构磁共振影像的阿尔茨海默病脑网络梯度异常研究

北京邮电大学

人工智能学院

14:50-15:15

情绪问题的脑认知机制与个体化预测

徐鹏飞

北京师范大学心理学部

15:15-15:40

应激诱发抑郁的神经免疫机制和快速抗抑郁新靶点研究

 

北京大学医学部

药物依赖性研究所

15:40-16:05

结节性硬化症相关癫痫药物防治方案的探索和实践

王杨阳

中国人民解放军总医院

16:05-16:30

Synaptic, circuitry and behavioral deficits induced by autism spectrum disorder associated Cul3 mutations

董兆祺

首都医科大学

神经生物学系

 

 

 

 

脑健康科普工作委员会分会场
2023年8月26日14:00-15:30    大堂一层金马会议室

14:00-15:30

脑健康科普工作委员会成立大会    主持人:谭泊静

时间

题目

 

单位

14:00-14:10

学会领导讲话并宣布工委会成立(颁发聘书)

神经科学学会

14:10-14:40

工委会成立情况介绍

李云林

首都儿科研究所附属儿童医院

14:40-14:50

工委会发起人讲话

王建华

首都儿科研究所

14:50-15:00

王群

首都医科大学附属北京天坛医院

15:00-15:30

工作讨论

全体人员

 

视觉神经专业委员会分会场
2023年8月26日14:00-16:10   大堂一层金鹿会议室

14:00-14:10

视觉神经专业委员会成立大会
介绍参会学会嘉宾   主持人:张旭乡

14:10-16:00

学术讲座   主持人:张旭乡 杨柳

时间

题目

 

单位

14:10-14:30

眼科手术机器人

范先群

上海交通大学

14:30-14:50

眼睛: 脑血管病临床研究的窗口

李子孝

首都医科大学附属北京天坛医院

14:50-15:10

立体视觉的检测和训练研究进展

付晶

首都医科大学附属北京同仁医院

15:10-15:30

视神经炎的分类及影像诊断

刘亚欧

首都医科大学附属北京天坛医院

15:30-15:50

中枢神经系统损伤性眼外肌麻痹的手术治疗

王乐今

北京大学人民医院

15:50-16:00

讨论

16:00-16:10

会议总结

张旭乡

首都医科大学附属北京天坛医院

 

 

睡眠障碍调控专业委员会分会场
2023年8月26日14:00-17:00   大堂二层金龙会议室

14:00-14:20

睡眠障碍调控专业委员会成立大会

时间

题目

 

单位

14:00-14:10

专委会成立背景、人员组成和工作计划介绍

王红星

首都医科大学宣武医院

14:10-14:20

学会领导讲话及颁发聘书

冯坤

清华大学玉泉医院

14:20-17:00

学术论坛

时间

题目

 

单位

14:20-14:50

神经调控现状与实践

王红星

首都医科大学宣武医院

14:50-15:20

失眠的认知行为治疗

王春雪

首都医科大学附属背景天坛医院

15:20-15:50

经颅交流电刺激干预失眠的临床实践

詹淑琴

首都医科大学宣武医院

15:50-16:20

经颅磁刺激在睡眠医学中的应用

邓佳慧

北京大学第六医院

16:20-16:50

电刺激治疗睡眠相关障碍的进展

薛言学

北京大学中国药物依赖性研究所

16:50-17:00

讨论

全体参会人员

 

儿童神经发育及相关疾病研究专业委员会分会场
2023年8月26日 14:00-16:50    大堂二层凤凰会议室

14:00-14:20

儿童神经发育及相关疾病研究专业委员会成立仪式   主持人:王静敏 张嵘

14:20-14:40

MECP2基因 知儿童神经发育障碍研究进展

主持人:方方
讲者:邹丽萍(解放军总医院第七医学中心)

14:40-15:00

儿童神经发育障碍的遗传基础及调控机制

主持人:赵秀丽
讲者:王天云(北京大学基础医学院)

15:00-16:20

专委会介绍及学术交流,每人6分钟
(主委、副主委依次发言)

主持人:王静敏 张嵘
主任委员:
王静敏(北京大学第一医院)
 张嵘(北京大学基础医学院)

副主任委员:
王天云(北京大学基础医学院)
杨志仙(北京大学人民医院)
方方(北京儿童医院)
石秀玉(解放军总医院)
赵秀丽(中国医学科学院基础医学研究所)
高立群(北京语言大学语言康复学院)
蔡春泉(天津市儿童医院/天津市儿科研究所
王秀霞(河北医科大学第二医院)
韩虹(山西省儿童医院)
阴怀清(山西医科大学第一医院)
杨光路(内蒙古医科大学附属医院)

16:20-16:50

专委会2023-2024年度工作规划

 

 

自由基医学专业委员会分会场
2023年8月26日 14:00-16:40    大堂二层麒麟厅

14:00-14:20

自由基医学专业委员会成立大会

时间

题目

讲者

单位

14:00-14:10

专委会成立背景、人员组成和工作计划介绍

樊东升

北京大学第三医院

14:10-14:20

学会领导讲话及颁发聘书

14:20-16:40

学术讲座

时间

题目

 

单位

14:20-14:40

自由基理论与医学实践

樊东升

北京大学第三医院

14:40-15:00

神经退行性疾病致病机制探索

贾怡昌

清华大学医学院

15:00-15:20

脑血管病的外科治疗进展

 

北京大学第三医院

15:20-15:40

蛋白质组学在生命科学领域的应用

田文敏

北京大学医学部精准医疗多组学研究中心

15:40-16:00

神经元核内包涵体病的病理、基因谱系及机制研究

邓健文

北京大学第一医院

16:00-16:20

鼻粘膜间充质干细胞来源的sEVs对锰致神经损伤的修复作用及机制研究

 

首都医科大学

16:20-16:40

  

 

 

血管神经病学专业委员会分会场
2023年8月26日 14:00-16:40    会议楼二层2号会议室

14:00-14:05

大会主席致辞   刘广志(首都医科大学附属北京安贞医院)

14:05-16:35

学术讲座&讨论   主持人:邹明 冯凯

时间

题目

讲者

单位

14:05-14:25

脑出血超急性期急救进展与研究

郭秀海

首都医科大学宣武医院

14:25-14:45

rTMS联合tDCS治疗脑卒中后记忆功能障碍

 

北京小汤山医院

14:45-15:05

脑静脉系统疾病诊断和治疗新思路

杨中华

首都医科大学附属北京天坛医院

15:05-15:20

讨论&提问

15:20-15:40

轻度认知功能障碍非药物干预研究进展

孙永安

北京大学第一医院

15:40-16:00

脑卒中的抗凝治疗

李淑娟

中国医学科学院阜外医院

16:00-16:20

经桡动脉入路神经介入诊疗优缺点

王力锋

首都医科大学附属北京安贞医院

16:20-16:35

讨论&提问

16:35-16:40

大会总结

 

 

疼痛与感觉障碍专业委员会分会场
2023年8月26日14:00-16:30    会议楼二层3号会议室
腾讯会议号:321 228 569

14:00-14:05

嘉宾致辞   主持人:易立

郭淮莲(北京大学人民医院) 张拥波(首都医科大学附属北京友谊医院)

14:05-14:35

第一节学术讲座(一)主持人:李晓光 杨菲

时间

题目

讲者

单位

14:05-14:20

CGRP受体拮抗剂在偏头痛治疗中的进展

 

首都医科大学附属北京友谊医院

14:20-14:35

脊髓BDNF参与新生儿期手术切口致成年期术后疼痛敏化

 

首都医科大学附属北京儿童医院

14:35-15:15

第一节学术讲座(二)主持人:鲁明 邱石

时间

题目

讲者

单位

14:35-14:50

偏头痛和丛集性头痛是一个连续谱系疾病吗?源于周期性偏头痛的思考

张明洁

解放军总医院

14:50-15:05

Gamma Oscillation in the Basolateral Amygdala Regulates Acute Pain Perception and Chronic Pain

 

首都医科大学

15:05-15:15

第一节讨论

15:15-15:45

第二节学术讲座(一)主持人:王海鹏 冯凯

时间

题目

讲者

单位

15:15-15:30

无法触摸的疼痛

赵莹莹

首都医科大学附属北京友谊医院

15:30-15:45

慢性偏头痛的肉毒毒素治疗

 

北京大学人民医院

15:45-16:25

第二节学术讲座(二)主持人:周晓梅 张新华

时间

题目

讲者

单位

15:45-16:00

巨细胞动脉炎和颞下颌关节紊乱之争锋

张绿明

航天中心医院

16:00-16:15

Progress in the Genetics of Migraine

 

北京大学人民医院

16:15-16:25

第二节讨论

16:25-16:30

总结

郭淮莲(北京大学人民医院)   易立(首都医科大学附属北京友谊医院)

 

 

癫痫专业委员会分会场
2023年8月26日 14:00-16:40    会议楼二层5号会议室

14:00-14:10

癫痫专业委员会成立大会

 

 

14:00-14:05

主任委员致辞

 

首都医科大学三博脑科医院

14:05-14:10

顾问致辞

栾国明

首都医科大学第十一临床学院院长

14:10-15:30

第一节学术讲座   主持人:周健 王群

时间

题目

讲者

单位

14:10-14:30

遗传学评估在癫痫外科中的应用

姜玉武

北京大学第一医院

14:30-14:50

认知障碍及其相关疾病的认知评估与康复

张占军

北京师范大学

14:50-15:10

大脑各类细胞代谢的特征

戈鹉平

北京脑科学与类脑研究中心

15:10-15:30

多模态下的致痫灶自动识别

 

首都医科大学生物医学工程学院

15:30-15:40

茶歇

15:40-16:40

第二节学术讲座   主持人:孙伟 吴晔

时间

题目

讲者

单位

15:40-15:55

B细胞在多发性硬化中的作用及机制

王仁喜

北京脑重大疾病研究院

15:55-16:10

认知低下癫痫患儿的外科诊疗

梁树立

首都医科大学附属北京儿童医院

16:10-16:25

腺苷在癫痫发生发展中的作用机制

李天富

首都医科大学三博脑科医院

16:25-16:40

神经调控与脑机接口的“殊途同归”

王雄飞

首都医科大学三博脑科医院

 

脑功能性疾病与认知发育专业委员会分会场
2023年8月26日 14:00-16:50    会议楼二层6号会议室

14:00-14:40

脑功能性疾病与认知发育专业委员会成立大会       主持人:翟锋

顾问致辞

张国君

首都医科大学附属北京儿童医院

宣布任命及颁发证书

主委致辞

梁树立

首都医科大学附属北京儿童医院

14:40-15:40

第一节学术讲座     主持人:刘冰 张月华 方方

时间

题目

 

单位

14:40-15:00

学术讲座

 

清华大学医学院

15:00-15:20

儿童青少年常见的心理问题

崔永华

首都医科大学附属北京儿童医院

15:20-15:40

眶额皮层-纹状体环路功能异常导致强迫症认知灵活性降低的机制

雷慧萌

首都医科大学

15:40-16:40

第二节学术讲座     主持人:任连坤 关宇光  闫宇翔

15:40-16:00

ASM改善AD认知功能研究进展

 

首都医科大学附属北京天坛医院

16:00-16:20

DBS感知技术在运动障碍病中的探索和应用

 

中日友好医院

16:20-16:40

基于3d结构光的神经外科手术机器人的海量点云感知与注册技术

刘文博

华科精准

16:40-16:50

会议总结

梁树立

首都医科大学附属北京儿童医院

 

胶质细胞与相关疾病专业委员会分会场
2023年8月26日 14:00-16:30    会议楼二层7号会议室

时间

题目

讲者

单位

14:00-14:05

主任委员致辞

于常海

北京大学神经科学研究所

14:05-14:35

髓鞘形成低下性脑白质营养不良新致病基因TMEM163的发现与新疾病HLD25的命名

延会芳

北京大学第一医院

14:35-15:05

EGFRvIII在胶质母细胞瘤恶性转化中的作用

师忠芳

北京神经外科研究所

15:05-15:35

ASIC1a调节神经元铁死亡在癫痫神经保护中的作用

朱飞

首都医科大学附属北京天坛医院

15:35-16:05

TBD

16:05-16:30

自由讨论交流

 

神经免疫与相关疾病专业委员会分会场
2023年8月26日14:00-16:40  会议楼二楼8号会议室

14:00-16:00

学术讲座    主持人:张华  王佳伟

时间

题目

 

单位

14:00-14:30

老年重症肌无力的诊治

高枫

北京大学第一医院

14:30-15:00

重症肌无力相关抗体检测及其临床应用

李海峰

首都医科大学宣武医院

15:00-15:30

NMOSD诊治进展

张伟赫

中日友好医院

15:30-16:00

神经结节病诊治进展

侯世芳

北京医院

16:00-16:40

讨论&总结  主持人:董会卿

16:00-16:30

讨论

郭燕军(首都医科大学附属北京同仁医院)
殷剑(北京医院)
陈玉萍(解放军总医院)
何洋(北京大学人民医院)
张兆旭(北京大学人民医院)
刘喷飓(首都医科大学附属北京安贞医院)

16:30-16:40

总结

张华

北京医院

 

脑肠轴专业委员会分会场
2023年8月26日14:00-16:40   会议楼二层9号会议室

14:00-14:10

脑肠轴专委会成立大会    主持人:李淑华

专委会成立背景、人员组成和工作计划介绍
讲者:脱厚珍(首都医科大学附属北京友谊医院)

14:10-16:40

学术论坛

时间

题目

 

单位

14:10-14:40

肠道菌群和帕金森病

脱厚珍

首都医科大学附属北京友谊医院

14:40-15:10

肠道微生态与痴呆

郭燕军

首都医科大学附属北京同仁医院

15:10-15:40

新冠病毒和新冠疫苗相关的脑血管病

李海峰

首都医科大学宣武医院

15:40-16:10

肠道微生物资源与功能评估

刘双江

中科院微生物所

16:10-16:40

讨论

全体参会人员

 

 

神经康复专业委员会分会场(闭门会议)

2023年8月26日 13:30-16:40    会议楼二层10号会议室

13:30-14:00

嘉宾签到

14:00-16:40

学术讲座    主持人:公维军

时间

题目

 

单位

14:00-14:30

从指南更新看卒中康复治疗的新规范与新进展

张玉梅

首都医科大学附属北京天坛医院

14:30-15:15

全体讨论

15:15-15:25

茶歇

15:25-15:55

新形势下三级康复网络落地模式探索

张伟东

首都医科大学附属北京潞河医院

15:55-16:40

全体讨论&总结

脑静脉病变与高颅压专业委员会分会场
2023年8月26日 14:00-16:10    会议楼二层11号会议室

14:00-16:10

脑静脉病变与高颅压专业委员会成立大会&学术讲座   

主持人:刘桂友 李深

时间

题目

 

单位

14:00-14:10

专委会成立致辞

吉训明

首都医科大学

14:15-14:30

抗凝联合抗炎治疗重症静脉窦血栓的临床研究

段建钢

首都医科大学宣武医院

14:35-14:55

非人灵长类卒中研究对脑静脉病变研究的启示

 

首都医科大学宣武医院

15:00-15:20

静脉窦血栓形成继发癫痫的研究进展

姚晓娟

天津医科大学总医院

15:25-15:45

肠道菌群研究与脑静脉病变

苏小敏

南开大学

15:50-16:10

脑静脉病变相关认知损害的针灸治疗研究

 

天津中医药大学第一附属医院

 

 

意识障碍专业委员会分会场
2023年8月26日 14:00-16:25    会议楼二层12号会议室

时间

题目

 

单位

14:00-14:10

意识障碍分会主任委员致辞

何江弘

首都医科大学附属北京天坛医院

14:15-14:35

抑制星胶AT1R可通过β-arrestin2 通路改善Aβ诱导的认知障碍和突触毒性

 

首都医科大学

14:40-15:00

慢性意识障碍患者的营养管理策略

张小年

中国康复研究中心

15:05-15:25

丰富环境改善认知功能障碍:基础与临床

 

中日友好医院

15:30-15:50

全麻药物诱导意识调控的神经环路机制研究

 

解放军总医院

15:50-16:20

  

16:20-16:25

  

 

神经介入专业委员会分会场
2023年8月26日 14:00-16:40    会议楼一层15号会议室

14:00-14:30

神经介入专委会成立大会

时间

题目

讲者

14:00-14:10

学会领导致辞并宣布专委会成立

北京神经科学学会

14:10-14:30

专委会成立情况介绍

专委会主委/副主委

14:30-16:40

学术讲座

时间

题目

 

单位

14:30-14:50

血小板启发的纳米药物研究

张银龙

中科院大学

14:50-15:10

自组装多肽纳米酶的设计及其在脑梗治疗中的研究

王卓然

中科院生物物理所

15:10-15:30

功能型生物材料用于疾病多模态治疗和成像研究

赵凌云

清华大学

15:30-15:50

神经介入机器人在全脑血管造影中的应用

汪阳

首都医科大学附属北京朝阳医院

15:50-16:10

颈动脉支架内再狭窄研究

韩金涛

北京大学第三医院

16:10-16:30

神经介入多中心临床试验的组织和实施

李传辉

首都医科大学宣武医院

16:30-16:40

闭幕致辞

汪阳

首都医科大学附属北京朝阳医院

 

 

脑心共患病专业委员会分会场
2023年8月26日 13:30-16:40    会议楼一层16号会议室

13:30-13:35

大会主席致辞

 

首都医科大学附属北京天坛医院

13:45-16:40

学术讲座   主持人:曹勇 凤玮 刘丽萍

时间

题目

 

单位

13:35-13:50

脑心共患病联合门诊诊疗体会

陈晓霖

首都医科大学附属北京天坛医院

13:50-14:05

卒中心脏综合征

李淑娟

中国医学科学院阜外医院

14:05-14:20

神经心脏病学 一个亟待发展的学科

 

北京大学第一医院

14:20-14:35

主动脉和颅内动脉瘤相关代谢研究

郑乐民

北京大学基础医学院

14:35-14:50

左心耳与脑卒中

王宇彬

首都医科大学宣武医院

14:50-15:05

同期还是分期?——动脉粥样硬化性脑心共患疾病的外科治疗暨北大医院经验

 

北京大学第一医院

15:05-15:20

讨论&提问

15:20-15:35

脑心共患血管病;心内科医师的认识

汪宇鹏

北京大学第三医院

15:35-15:50

全胸腔镜左心耳夹闭在房颤病人中的应用与卒中预防

 

首都医科大学附属北京天坛医院

15:50-16:05

心源性认知障碍研究进展

张拥波

首都医科大学附属北京友谊医院

16:05-16:20

缺血性卒中合并房颤的抗凝管理-思考与探索

李菁晶

首都医科大学附属北京天坛医院

16:20-16:35

主动脉手术脊髓缺血损伤

 

中国医学科学院阜外医院

16:35-16:40

大会总结

 

 

神经工程专业委员会分会场
2023年8月26日 13:40-16:40    会议楼一层17号会议室
腾讯会议号: 408 222 218

13:40-15:05

第一节学术讲座   主持人:文冬

时间

题目

讲者

单位

13:40-13:45

神经工程专委会主委致辞

李小俚

北京师范大学

13:45-14:05

脑机接口50年

高小榕

清华大学

14:05-14:25

中国脑机接口技术领域“五个十”

李文宇

中国信息通信研究院

14:25-14:45

消费级脑机接口发展与挑战

许敏鹏

天津大学、航天二院206所

14:45-15:05

脑机接口-脑智能与人工智能的融合

李骁健

中国科学院深圳先进技术研究院
北京脑科学与类脑研究中心

15:05-15:15

茶歇

15:15-16:40

第二节学术讲座   主持人:李小俚

15:15-15:35

个体化脑疾病辅助诊断方法研究进展

北京航空航天大学

15:35-15:55

近红外脑功能运动评估范式构建及临床康复应用

李增勇

国家康复辅具研究中心

15:55-16:15

脑机智能与智能健康

北京科技大学

16:15-16:40

圆桌论坛:神经工程与脑机接口的现状及发展趋势

全体讲者

 

 

周围神经与相关疾病专业委员会分会场
2023年8月26日 14:00-16:40    会议楼一层报告厅

14:00-14:05

开幕式

樊东升

北京大学第三医院

14:05-16:40

专题讲座   主持人:樊东升 管宇宙

时间

题目

 

单位

14:05-14:30

免疫相关性周围神经病

 

首都医科大学宣武医院

14:30-14:55

神经活检对周围神经病诊断的价值

孟令超

北京大学第一医院

14:55-15:20

ARSs相关性周围神经病的研究进展

 

福建医科大学第一医院

15:20-15:45

神经遗传病基因检测罕见结果的解读

林鹏飞

山东大学齐鲁医院

15:45-16:10

维生素B12缺乏相关周围神经病

冯新红

清华长庚医院

16:10-16:35

糖尿病相关神经病变的研究进展和治疗

刘小璇

北京大学第三医院

16:35-16:40

讨论和总结

 

 

、会议报名

请各理事单位或者个人扫描二维码报名

 

 

、摘要投稿须知  

1、会议接收中、英文摘要,建议用英文。请以Word格式提交摘要。字数限制在500字以内。

2、摘要要求主题明确、叙述清楚、文字精炼。应包括题目、作者、单位、通讯地址(需提供第一作者和责任作者Email)、基金项目的资助。不符合要求、涉嫌抄袭或质量达不到接收标准的摘要将不被接收。每人只能投一篇第一作者署名摘要。

3、请在论文注明作者电子邮件和电话等联系信息。

论文摘要投稿邮箱:mingyi@hsc.pku.edu.cn

摘要投稿截止日期:2023年8月20日

4、 海报交流方式:本次会议将进行海报交流,每个理事单位限交两幅海报,规格为90*120 cm,采用现场张贴形式,由专家组进行不记名投票,评选出10个优秀海报并进行薛启蓂优秀壁报评选。需本人亲自领奖,否则取消获奖资格。

 

、参会缴费:

1、注册费:(包括会务费、资料费和会议期间午餐费)

理事:800元

委员和会员:200元

其他人员和学生免费

2、付款方式:

A、银行转账

账户名称:北京神经科学学会

银行账户号:11001028500056012411

开户银行:中国建设银行北京花园路支行

B、支付宝

账号:bjsninfo@bjsn.org

支付宝付款码:

 

 

3、取消参会

8月15日后概不退款

4、关于注册费发票:

注册费发票将在会议召开当月及次月按交费顺序开具寄出,如需提前获取请联系学会财务。

 

、食宿及交通:

本次会议食宿(除午餐外)和交通费自理

1、食宿安排

会议提供8月26日午间自助餐,凭午餐券到自助餐厅就餐,晚餐请自理。本次住宿由龙泉宾馆全权代理,发票由入住酒店开具。

2、交通信息:

地铁公交线路:地铁6号线金安桥下车,乘坐大会摆渡车或乘坐502路公交车在龙泉宾馆站下车即到。

自驾线路:市区走阜石路导航龙泉宾馆。

 

大会安排地铁金安桥站至会场的摆渡大巴车,时刻表如下:

时间

始发

终到

07:00

地铁金安桥站F口

龙泉宾馆

07:15

07:30

07:45

08:00

16:30

龙泉宾馆

地铁金安桥站F口

17:00

17:30